Выпускникам каких специальностей легче всего устроиться на работу?

18 июня 2019

Накануне старта вступительной кампании в вузы эксперты назвали, выпускникам каких специальностей легче всего найти работу. Рейтинг возглавляют профессии медицинской направленности.

Всероссийский научно-исследовательский институт проанализировал данные Росстата по трудоустройству выпускников вузов 2015-2017 годов. Практически все выпускники вузов и колледжей медицинской направленности трудоустраиваются по специальности.

Как пишет РИА Новости, наибольший процент из числа тех, кто устроился на первую работу в соответствии с полученной профессией, составили выпускники вузов по специальностям «Фармация», «Клиническая медицина», «Наука о здоровье и профилактическая медицина», «Сценические искусства и литературное творчество», «Химия».

Достаточно легко находят работу по специальностям «Информатика и вычислительная техника», «Авиационная и ракетно-космическая техника», «Ветеринария», «Образование и педагогические науки», «Военное управление».

В то же время со сложностями при трудоустройстве столкнулись выпускники по специальностям «Технологии легкой промышленности», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Политические науки и регионоведение» (по каждой показатель от 47% и ниже) - из них сразу после вуза нашли себе работу менее половины.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер