Поддержка здравоохранения. Врачи получат дополнительные выплаты

17 июня 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С этого года медицинские работники будут получать дополнительные выплаты из окружного бюджета.

Новую меру социальной поддержки озвучил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов, поздравляя медицинских работников с профессиональным праздником.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Мы приняли решение - традиционную выплату, которую мы делаем ко Дню медицинского работника, мы еще раз сделаем ко дню округа, чтобы день Ямала был связан еще одной положительной такой традицией. Мы обязательно так в этом году сделаем. Поэтому намерений у нас добрых много. Хочу еще раз искренне поблагодарить вас за ваш труд и пожелать вам и вашим семьям всего доброго».

Кроме того, для улучшения жилищных условий медиков и привлечения в регион специалистов весной начала действовать новая программа – 40-процентная субсидия для бюджетников на покупку жилья. В лечебных учреждениях восьми муниципальных образований будут введены дополнительные ставки для специалистов, которых больше всего не хватает. Штатное расписание изменится, в том числе в Муравленковской городской больнице. В этом году выросло финансирование на обновление оборудования и приобретение современного спецтранспорта для больниц. В Муравленко появится новый реанимобиль.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер