«Ямине» предлагает ямальцам поучаствовать в сборе средств на реабилитацию детей

14 июня 2019

Благотворительный фонд «Ямине» предлагает ямальцам стать участниками большого проекта по сбору средств для детей, нуждающихся в постоянной реабилитации. Один курс колеблется от 150 до 200 тысяч рублей.

«К нам поступают обращения от родителей, детям которых исполнилось полгода. Родители понимают, что помощь нужна уже сейчас. Мы по опыту знаем, что чем раньше такая помощь будет оказана, тем эффективнее будет реабилитация. У таких детей есть высокий шанс жить полноценной жизнью, если реабилитация будет проходить как можно чаще и как можно дольше», - цитирует директора благотворительного фонда Дмитрия Фролова «Север-Пресс».

Постоянная, длительная реабилитация нужна детям, страдающим ДЦП и нарушениями опорно-двигательного аппарата. Эти дети до 12-13 лет нуждаются в трех курсах ежегодно продолжительностью 3-4 недели каждый. Стоимость одного курса колеблется от 150 до 200 тыс. рублей.

Видеоистории и фотографии таких детей будут опубликованы на сайте фонда, где также можно найти реквизиты, по которым можно перечислить деньги. Реабилитация будет проходить в известных российских центрах.

Отметим, за восемь лет работы фонда помощь получили более 3 500 детей, в том числе 860 ребят получили поддержку в 2019 году. В фонд ежедневно поступает около 30-40 заявок.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер