Муравленковцы отметили праздник в сквере

13 июня 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

День России муравленковцы отметили торжественным мероприятием в сквере. Большой патриотический праздник для многих стал символом национального единения и гражданского мира.

В Молодежном сквере царит атмосфера праздника: флаги, воздушные шары в цветовой гамме триколора, цветы. Один из самых «молодых» государственных праздников в стране - День России, муравленковцы отмечают торжественно и ярко.

В сквер пришли трудовыми коллективами, семьями, с друзьями и знакомыми. Хмурая погода никому не портит настроения -  все с улыбками, с лентой триколора на груди поздравляют друг друга с Днем России.

ОЛЕСЯ ЛИТВИНОВА: «Действительно, настроение праздничное, это великий праздник для всех россиян. Наша страна - Великая Россия. Этот праздник показывает отношение горожан к нашей стране и родине».

НАДЕЖДА БЕЛЯЕВА: «Праздник России - это событие. Россия - это мы, а не каждый из нас по отдельности. Потому что мы россияне - это многонациональная семья. Мы должны быть в мире, согласии и добре».

Этот праздник один из самых «молодых» в стране. До 2002 года 12 июня считался Днём принятия Декларации о государственном суверенитете России. В этом документе еще в 1990 году было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Сегодня День России - это символ национального единения и ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Наш Ямал успешно развивается и решает задачи, поставленные президентом РФ. Каждый житель Ямала осознает, что только вместе мы можем строить будущее, укреплять могущество и процветание нашей России».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Россия - это каждый из нас, Россия - это мы все вместе. Россия - это наши дела, наши достижения и поступки. Я желаю вам счастья, здоровья, гордости за нашу страну».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Для каждого Россия - она своя. Для кого-то - это калитка в деревне, для кого-то Россия - это крупный центр. Кто-то приехал из Ростова, а вообще все мы приехали из разных частей света. И только для 15 000 человек, появившихся на свет на муравленковской земле, Муравленко станет той самой Родиной, той Россией».

С праздником жителей поздравляют представители политических партий и общественных организаций, почетные гости - Ветераны Великой Отечественной войны Виктор Александрович Городничев и Клавдия Петровна Сур.

КЛАВДИЯ СУР, ветеран Великой Отечественной войны: «Те годы, когда я родилась в 1928-м, были очень сложными после войны гражданской, когда власть перешла в руки рабочих и крестьян, голод. И спасибо, что наши люди были подкованы во время войны: Жуков, Рокоссовский, я была свидетелем тех событий».

ВИКТОР ГОРОДНИЧЕВ, ветеран Великой Отечественной войны: «Держитесь и держите границу на замке, всегда оставайтесь людьми. Это наша земля, и мы на ней родились».

В торжественной обстановке 14-летним подросткам вручают российские паспорта. Для них сегодня, 12 июня, - двойной праздник.

О великой державе, о Родине в этот день звучали патриотические песни от артистов Дома культуры «Украина». Муравленковцы подпевали им, а после делали многочисленные фотографии рядом с новым арт-объектом.

Начиная с 12 июня, часы начали отсчитывать дни, часы, минуты и даже секунды, оставшиеся до 35-летнего юбилея нашего города.

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер