«Мультифест» объединил юных муравленковцев

13 июня 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Интересное путешествие в мир удивительных научных открытий совершили юные муравленковцы. Масштабная развлекательная программа «Мультифест» состоялась на площади у Дома культуры «Украина».

АНАСТАСИЯ ПОПОВА, корреспондент: «На площадке Дома культуры «Украина» «Мультифест» собрал более 200 ребят, которые могли интересно провести время на 22-х площадках. На одной из них мы сейчас попробуем собственные силы».

Имитатор онлайн-игры «Энгри бердс», «Башня», «Игровая рыбалка» - это лишь часть испытаний, которые предстояло пройти участникам третьего городского «Мультифеста». Каждая площадка представляла собой один из химических элементов таблицы Менделеева. Даже в путеводителе для ребят они были обозначены соответствующей символикой. Участники с удовольствием преодолевали препятствия и получали за это призы.

Вероника Ибрагимова, участница «Мультифеста»: «Самое интересно то, что надо бегать по станциям, собирать наклейки и участвовать. Мне нравится такой вид соревнований».

АННА АЛЕКСЕЕВА, участница «Мультифеста»: «Настроение хорошее и погода тоже хорошая, такой праздник веселый».

В каждом маршрут-листе 22 химических элемента из 113 существующих. Соревнуются не на скорость. Важно принять участие во всех конкурсах и выполнить все задания. Например, юные химики вместе с библиотекарями на площадке «Франций» сыграли в гигантский боулинг и построили башню.

АЛЁНА ГАФАРОВА, организатор площадки «Франций»: «Ребята строят «Эйфелеву башню» и играют в игру «Поймай лягушку». - Как ты считаешь, детям интересно сегодня? - Думаю замечательно, погода хорошая, дождь прекратился, игры подвижные на свежем воздухе, просто отлично».

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, организатор площадок «Ртуть» и «Железо»: «У нас есть две площадки «Ртуть» и «Железо». На одной из них участники должны назвать 20 супергероев, а другие должны собрать железного человека. - Из конструкций? - Да, из конструкций. А мы, две панды, бегаем и раздаем детям сладости».

На празднике детства побывали не только юные горожане, ребят пришли поддержать родители, бабушки и дедушки. «Мультифест» - праздник для всех и каждого.

НЕЛЛА НОСКОВА, жительница города: «Детям тут, конечно, интересно, да даже взрослым интересно. Мне, так я очень люблю детей».

ИРИНА ЧЕРНЯВСКАЯ, жительница города: «Замечательное настроение, всех муравленковцев поздравляю с праздником, мы уже сегодня были на торжественном мероприятии в сквере, а теперь вот пришли на «Мультифест. Всем добра, мира и здоровья».

Кроме конкурсов, ребята могли принять участие в развлекательной программе. В этот день их веселили аниматоры отдела досуговой деятельности «Лира».

«Мультифест - это отличная возможность испытать удачу и получить за ловкость и упорство отличные подарки. Самым удачливым достались смарт-часы, планшеты и наушники.

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер