Не летняя погода. Синоптики прогнозируют потепление после 20 июня

13 июня 2019

Дождь вперемешку со снегом, ветер и температура не выше 10 градусов. Такая не летняя погода установилась на всей территории Ямала. Жители города просят коммунальщиков вновь включить отопление и сдвинуть срок отключения горячей воды.

Отключение горячей воды запланировано на 18 июня. Представители «Ямалкоммунэнерго» поясняют, что подать теплоноситель в сети невозможно. Одним поворотом крана этого не сделать. 

СЕРГЕЙ САВЧЕНКО, главный инженер филиала «Ямалкоммунэнерго» «Тепло»: «Чтобы это выполнить, необходимо провести большую работу по восстановлению схемы теплоснабжения, которую мы уже готовим для проведения гидравлических испытаний к 18 числу. Перенос сроков повлечет за собой приостановление всех работ, которые мы выполняем по замене сетей тепловодоснабжения - как в микрорайонах, так и магистральных, что станет для нас технической проблемой по их капитальному ремонту к началу нового отопительного сезона».

К обсуждению этой темы в социальных сетях присоединился глава города. На своей странице сети «ВКонтакте» Александр Подорога поясняет, что план работ по подготовке к осенне-зимнему периоду был утвержден 20 апреля. Уже есть подрядчики на выполнение необходимых работ и завезены материалы. Подрядные организации поставлены в жесткие временные рамки исполнения контрактов. Поэтому жителей города просят отнестись к ситуации с пониманием. По прогнозам синоптиков лето вернется на Ямал уже в эту субботу. 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер