Ямал стал выше в рейтинге туристической привлекательности

13 июня 2019

Ямал улучшил свои позиции в национальном рейтинге туристической привлекательности российских регионов. Округ  вошел в среднюю группу регионов страны, а это четыре серебряные звезды.

Туристский потенциал Ямала был представлен на 10 международных, всероссийских и межрегиональных турмероприятиях в Китае, Германии, Москве, Санкт-Петербурге, Тобольске – это рекордное количество выставок для региона в 2018 году. Ключевой особенностью стало включение в состав ямальских делегаций туроператоров, работающих на рынке въездного туризма внутри региона.

Фотографии о Ямале и его жителях, Дне оленевода и кочующих народах Крайнего Севера с сохраненными вековыми традициями и обычаями постоянно размещаются на крупнейших фотовыставках мирового масштаба России, Индии, Малайзии, Кипре, Сингапуре, Чехии, Аргентине, ОАЭ, Ирландии, Румынии, Китае, Сербии, Хорватии, Словакии, Швейцарии, Черногории. Многие фотографии получают медали крупнейших фотоконкурсов, проходящих под эгидой FIAP и PSA, становясь рекордсменами в travel-фотографии.

Напомним, в ближайшее время будет принята Стратегия развития туризма в Российской Федерации до 2035 года, её подготовкой занимаются Министерство экономического развития в РФ и Ростуризм.

 

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер