«Непоседы» и «Буратино» - образцовые детские сады

11 июня 2019
Автор: Оксана Шостак

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские детские сады - лучшие в стране. «Непоседы» и «Буратино» вошли в топ лидеров по итогам Всероссийского конкурса «Образцовый детский сад».

Детский сад «Непоседы» распахнул свои двери для муравленковских малышей в 2014 году. Сейчас его посещают около 350 воспитанников. Для них реализуется множество интересных проектов, в том числе и дополнительного образования. Но основной упор делается прежде всего на создание информативной и познавательной образовательный среды. И на индивидуальном подходе к воспитанию каждого ребёнка.

ОЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, и. о. заведующего детским садом «Непоседы»: «Образовательную деятельность организовывает не только педагог, но и также большую значимость имеют остальные сотрудники, без которых эта образовательная деятельность невозможна. Это и уборщики, и повара, и младшие воспитатели. Сплоченность коллектива - это наше достояние, благодаря которому мы побеждаем в подобных конкурсах».

Коллектив «Непоседы» большой - около ста сотрудников. Каждый занят своим делом и все работают на благо своих воспитанников. Каждое помещение оборудовано по последнему слову техники. Уютные и просторные группы, театральный, музыкальный и спортивные залы. В саду работает бассейн и сильвинитовая камера. Особые условия - для часто и длительно болеющих малышей и детей, имеющих аллергические заболевания.

ОЛЕСЯ ЛИТВИНОВА, и. о. заведующего детским садом «Непоседы»: «Действительно, организовать воспитательный процесс - это очень большой труд, чтобы дети приходили с удовольствием в детский сад, чтобы не только педагогический процесс был эффективный, но и всё остальное».

В числе победителей смотра-конкурса и детский сад «Буратино». Учреждение практически ровесник города. В июне отметит 32 года со дня открытия. Сотрудники, дети и родители здесь как большая, дружная семья. Особый акцент в образовательной программе коллектив прежде всего делает на психологический комфорт для каждого ребенка. Этому способствует грамотно выстроенная в группах предметно-пространственная среда. А воспитатели стараются создать все возможности для всестороннего развития ребят. При этом большое внимание в воспитательной работе уделяют укреплению здоровья малышей.

ЛЕСЯ ГЛУШЕНКО, воспитатель детского сада «Буратино»: «У нас используются дозированная ходьба благодаря нашей замечательной территории. Используется гимнастика после сна, гимнастика для глаз и хорошее питание с витаминизацией блюд».

В смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» «Непоседы» и «Буратино» участвовали впервые. И сразу победа. Заслуженные награды коллективам вручил глава города Александр Подорога.

Уровень всеросийского масштаба. Из 98 тысяч учреждений со всей страны, два муравленковских детских сада вошли в топ лучших. А это значит, что наши дети в заботливых и надёжных руках.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер