При соблюдении правил. При незначительных осадках укладка асфальта разрешена

11 июня 2019

Укладка асфальта в дождь вызывает вопросы у некоторых муравленковцев. Периодически эту тему обсуждают в социальных сетях.

Однако стоит отметить, что еще в прошлом году Росавтодор разработал новые рекомендации к укладке асфальта. Технологии не стоят на месте, и сегодняшние материалы, из которых готовится асфальт, позволяют производить работу при незначительных осадках.

МАКСИМ ПЕРШИКОВ, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО: «Если ты применил качественные материалы, качественный битум, укатал, подобрал состав смеси, то есть выполнил всё то, что должно быть сделано, то всё будет стоять долго и качественно. Если работа выполнена качественно, то даже выполнение работ в этот переходный период позволяет сохранить дорогу в период гарантийного срока в нормальном состоянии».

Запрещается укладывать асфальт только при очень сильных осадках - более 5 миллиметров. Качество произведенных работ по ремонту дорог в обязательном порядке проверят комиссии и заказчики с привлечением представителей общественности.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер