Комфортная городская среда. Муравленковцы определят приоритетные проекты

11 июня 2019

Муравленковцы могут выбрать приоритетные проекты по благоустройству. Речь идет о комплексном обустройстве микрорайонов Парковый, Юбилейный и Российский.

Проекты были представлены сегодня на заседании общественной комиссии. В каждом из предлагаемых микрорайонов предусмотрено благоустройство и реконструкция дворов, строительство новых общественных территорий.

Проголосовать за проекты жители города смогут 12 июня в сквере, а 15 числа - на Сопке, где будет проходить фестиваль «Белые ночи». Кроме того, отдать свой голос за приоритетный для благоустройства микрорайон можно на портале «Живём на Севере».

Проект, который будет поддержан большинством муравленковцев, заявят на участие во всероссийском конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Мы выходим на конкурс, представляем проект. В случае победы получаем материальную поддержку из федеральных денег на реализацию проекта, около 80 миллионов рублей».

Подробно о проектах по комплексному благоустройству микрорайонов Российский, Юбилейный и Парковый смотрите в наших следующих выпусках новостей. Мы в деталях расскажем о планах и покажем, как будут выглядеть микрорайоны после планируемой реконструкции.

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер