«Триколор вокруг света». Российский флаг в рамках акции побывал в 27 странах

11 июня 2019

Российский флаг, который восемь лет назад начал путешествие по миру с Ямала, вернулся в округ. Акцию «Триколор вокруг света» инициировали молодые соотечественники при поддержке департамента внешних связей ЯНАО еще 1 апреля 2011 года.

Российские соотечественники, проживающие за рубежом, по цепочке передавали флаг друг другу. Они оставляли на нём памятные послания, фотографировались с триколором на фоне известных достопримечательностей. За восемь лет флаг успел побывать в 27 странах мира. Первой стала Португалия. За четыре года флаг обошёл всю Европу, откуда в 2015-ом вернулся в арктический регион. Далее сотрудники департамента внешних связей передали триколор соотечественникам из СНГ. В 2016 году российский флаг начал путешествие по государствам Африки и Азии. Последней страной, откуда триколор вернулся на Ямал, стал Ливан.

«Сейчас мы ждём предложения от российских соотечественников из стран, в которых ещё не проходила акция «Триколор вокруг света». Планируем взять флаг на международный форум-фестиваль молодёжи «Мы за мир во всём мире!», который пройдёт в Болгарии с 23 по 28 августа этого года», – рассказала заместитель директора департамента внешних связей ЯНАО Евгения Барышникова.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер