Стартовал конкурс «Живем на Севере». Организаторы ждут фотографии

11 июня 2019

На Ямале стартовал региональный фотоконкурс «Живём на Севере». В этом году работы принимают в двух номинациях: «Народы Арктики» и «Лучшее место на земле».

Фотографии, представленные в номинации «Народы Арктики», должны отражать особенности жизнедеятельности коренных малочисленных народов Севера – их образ жизни, быт, культуру и творчество, промыслы и традиционные формы хозяйствования. В номинации «Лучшее место на земле» организаторы ждут фотографии, показывающие разнообразие и уникальность жизни на Ямале. Это могут быть достопримечательности и редкие явления природы, охота и рыбалка, походы и сплавы, жизнь животных и птиц в природе и многое другое.

Шанс попробовать себя в творческом соревновании есть у всех, кто представит фотоснимки, сделанные в регионе. Для поисков удачного кадра у ямальцев несколько месяцев – заявки и работы от соискателей принимаются до 31 октября. Самых талантливых финалистов ждут денежные призы и дипломы. Лучшие снимки будут опубликованы в газете, на интернет-сайте и в пабликах газеты «Красный Север».

С положением о фотоконкурсе можно ознакомиться на сайте «Красного Севера» и сайте правительства ЯНАО.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер