Остается неделя до окончания приема заявок на конкурс «Доброволец России»

10 июня 2019

16 июня на портале добровольцыроссии.рф завершается приём заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России -2019». Победителей и лучшие проекты назовут в пяти номинациях.

В конкурсе могут принять участие как физические лица старше 8 лет, так и волонтёрские центры, юридические лица, незарегистрированные волонтёрские организации, работающие с волонтёрами. Для добровольцев заявлены номинации:

  • Доброе дело - описание своего добровольческого поступка или подвига, заслуживающего внимания
  • Творческая работа - фотографии, видео, музыка, социальная реклама, текстовые работы на тему добровольчества
  • Социальный проект - действующий волонтёрский проект, соответствующий одной из 12 номинаций: «Рождённые помогать», «Вдохновлённые искусством», «Оберегая сердцем», «Помощь детям», «Волонтёрский центр», «Уверенные в будущем», «Вокруг меня», «Говорит волонтёр», «Смелые сердцем», «Душа компании», «Организатор добровольчества». 

Номинации для организаций:

  • Волонтёрский центр - для некоммерческих организаций и волонтёрских центров
  • Душа компании - для крупных организаций, реализующих проекты в рамках программы корпоративной социальной ответственности. 

Победитель конкурса получит до 2 миллионов рублей на реализацию своего проекта, до 500 тысяч рублей на покупку фото- и видеооборудования.

С 17 июня по 30 июня пройдёт второй этап, на котором экспертное жюри заочно оценит проекты и работы конкурсантов. С 1 июля по 13 октября состоится очная защита проектов в рамках Окружных форумов добровольцев.

Финал и народное голосование для конкурсантов ожидается с 14 октября по 10 ноября. 5 декабря в Москве в рамках Международного форума добровольцев состоится награждение победителей Премии «Доброволец России - 2019».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер