Чтобы получать меры поддержки, нужно вовремя сдавать налоговую отчетность

10 июня 2019

О поддержке малого бизнеса на Ямале и налоговой дисциплине шла речь на пресс-конференции директора окружного департамента экономики Светланы Гусевой и руководителя управления Федеральной налоговой службы по автономному округу Яны Калюжиной.

Так, на пресс-конференции отметили, что рассчитывать на поддержку государства в развитии своего дела могут только те предприниматели, кто вовремя сдаёт налоговую отчётность. На её основе автоматически формируется Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а без статуса участника реестра невозможно пользоваться мерами господдержки.

Виды поддержки закреплены законами о предпринимательстве: информационная, имущественная, консультационная и финансовая. Выгоды статуса очевидны, однако его преимуществами пользуются только ответственные бизнесмены.

Проверить наличие данных о своём предприятии или бизнесе в реестре и внести необходимые сведения или восстановить свой статус нужно до 30 июня. После очередного обновления Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства 10 августа статус субъекта может быть утрачен на 1 год.

Сведения о своём бизнесе в Едином реестре лучше проверять и подтверждать периодически – это позволит рассчитывать на все виды господдержки.

Задать вопросы по работе Единого реестра можно здесь. Телефон «горячей линии» окружного УФНС России: 8-800-222-2222.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер