Все на субботник! Борьба с мусором продолжается

7 июня 2019

Муравленковцы вновь вышли на уборку городских территорий. На этот раз субботник объединил работников структурных подразделений Администрации города.

Экипировка борцов за чистоту проста - грабли, веники, перчатки и полиэтиленовые пакеты.  На этот раз война мусору была объявлена в периметре детского сада «Дельфин», стадиона и спортивной площадки. В итоге волонтерами было собрано несколько десятков пакетов с различным бытовым мусором.

КСЕНИЯ КАПИТАНОВА: «Выходить на субботники очень важно, потому что в нашем современном мире много разного бытового мусора, который люди даже и не смотрят куда выбрасывают. И кидают на улице, к примеру, пластик, который не перерабатывается, резинки, жевательные резинки, которые птички, чаще всего воробушки наши, едят и просто от этого погибают, поэтому субботники очень важны, чтобы содержать нашу природу в чистоте и порядке».

АЛИНА ХРИСТЕНКО: «Конечно, важно выходить на субботник. Это, во-первых, смена обстановки. Смена каких-то рабочих тем на темы больше дружеские. Мы в основном работаем с документами, здесь уже непосредственно физически, пусть и небольшая, но нагрузка, показывает какие-то другие качества людей».

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер