Эксперты назвали пять опасных для здоровья напитков. Какой стал антилидером?

7 июня 2019

Специалисты назвали пять напитков, от которых стоит отказаться. Первым в списке стал пакетированный чай. Вторым пунктом идут газированные напитки.

Их главная проблема - большое содержание быстрых углеводов. В банке колы емкостью 0,33 литра может быть от 6,5 до 8 кусков сахара. Регулярное употребление этих напитков чревато не только набором лишнего веса, но и сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми, кожными, гинекологическими, урологическими и прочими сопутствующими заболеваниями.

Стоит сократить употребление растворимого кофе. В нем содержится меньше полезных веществ из-за длительной промышленной обработки. А вот от кофе «3 в 1» лучше отказаться вовсе. В нем содержится очень много сахара. Вместо молока в пакетик чаще всего добавляют заменители, в том числе - с пальмовым маслом. А процент содержания кофе таков, что бодрости такой напиток вряд ли принесет, только пустые калории.

Замыкают список соки из пакетов. Диетологи сравнивают их со сладкой газировкой: соки лучше только тем, что углекислого газа в них нет, зато они содержат много сахара.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер