На отдых - на Пякупур

21 июля 2009
База отдыха Пякупур - удивительное место для отдыха и, единения с природой. Сама природа позаботилась об уюте и соответствующей комфортной обстановке! А какой в вечерние часы красочный закат! Дух захватывает!

Коллективный выезд самых активных муравленковских ребят из лагеря труда и отдыха на базу отдыха Пякупур был назначен на 18 июля. Поскольку наша северная погода непредсказуема, то в души мальчишек и девчонок закралось некое опасение: а что если ненастье испортит отдых? А в программе пребывания на базе предусматривалось много мероприятий под открытым небом.

Первым испытанием для ребят стал поход до базы. Когда же расстояние в семь километров было преодолено, отдыхающих радушно встретил Пякупур, Проживание здесь, конечно, - не в пятизвёздочном отеле. Хотя на это никто, конечно, и не рассчитывал. Ребята просто радовались отдыху от городской суеты и свежему воздуху. «Шведского стола» здесь тоже не было, зато питание пришлось по душе и вкусу всем.

Не изменяя своим традициям, ребята, перекусив, вышли на полосу препятствий. Юные муравленковцы преодолели шесть препятствий, которые для них подготовили сотрудники Центра патриотического воспитания. Основная цель мероприятия - это взаимодействие, хорошее настроение и создание дружеской атмосферы среди подростков.

Вечером отдыхающие в полном составе собрались у костра. Сидя у огня, ребята делились впечатлениями об отдыхе, шутили и смеялись.

На следующий день мальчишки и девчонки очистили территорию базы от мусора, навели порядок в «бочках» и стали готовиться к отъезду. Когда вещи были упакованы в сумки и рюкзаки, ребятам осталось только дойти до дороги, где их ждал автобус, доставивший юных муравленковцев в город.

Завершился отдых на Пякупуре. Ярким воспоминанием он надолго в нашей памяти.

Валерий Комлев, директор лагеря труда и отдыха
Фото из архива Отдела молодежной политики
Тел.: 42456
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер