141 участник ЕГЭ был удален с экзаменов за использование шпаргалок и телефонов

3 июня 2019

Специалисты Рособрнадзора выявили 141 нарушителя во время сдачи первых единых госэкзаменов. Повторно сдать ЕГЭ они смогут не раньше, чем через год.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля. Участники ЕГЭ уже сдали экзамены по географии, литературе, истории, химии, базовой и профильной математике. В Рособрнадзоре заявили, что в числе распространенных нарушений - использование шпаргалок и мобильных телефонов. Также в одном регионе зафиксировали случай, когда организаторы оказывали помощь сдающим, - пишет ТАСС.

Результаты нарушителей аннулировали, сдать ЕГЭ повторно по этим предметам они смогут не раньше, чем через год.

Как отметили в пресс-службе, анализ видеозаписей прошедших экзаменов продолжается. Также продолжает работать «телефон доверия ЕГЭ» +7 (495) 104-68-38, по которому можно сообщить о любых нарушениях во время экзаменов. Сотрудники Рособрнадзора оперативно отрабатывают все поступившие сообщения.

Ранее в Рособрнадзоре сообщили о хакерской атаке, которой в пятницу и субботу подверглись интернет-ресурсы ЕГЭ. Работоспособность серверов и их доступность для специалистов Рособрнадзора и пользователей удалось сохранить. Атака не помешала обработке результатов по итогам прошедших госэкзаменов.

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер