В городе открылся кубок России по пауэрлифтингу

31 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В наш город съехались сильнейшие тяжелоатлеты страны. В детско-юношеской спортивной школе «Муравленко» сегодня стартовали соревнования на Кубок России среди мужчин и женщин по пауэрлифтингу.

Открытие турнира прошло ярко и масштабно, в присутствии участников, тренерского состава и судейской коллегии. В этом году за звание сильнейших спортсменов в 15 весовых категориях поборются 134 пауэрлифтера. Борьба ожидается нешуточная. В Кубке участвуют чемпионы мира, страны и региона. Среди них 6 мастеров спорта международного класса, 26 мастеров спорта и 103 кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, главный судья соревнований: «В этом году класс спортсменов еще более высокий, чем в прошлом. Участников больше, городов-участников тоже, мы двигаемся в правильном направлении и надеемся, что у этих соревнований будет хорошее продолжение. Команда нашего города готова в полной мере».

Состязания проходят под эгидой окружного департамента по физкультуре и спорту, региональной федерации пауэрлифтинга и Олимпийского совета Ямала. В эти дни в ДЮСШ «Муравленко» также пройдет Кубок Федерации пауэрлифтинга по жиму классическому. Он выполняется без поддерживающей экипировки исключительно с расчетом на собственную силу.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер