Дмитрий Артюхов и глава Газпромбанка обсудили дальнейшее сотрудничество

31 мая 2019

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудил финансирование социальных и транспортных проектов округа с главой Газпромбанка Андреем Акимовым. Встреча состоялась в Москве.

Основной темой стало взаимодействие округа и одного из крупнейших банков страны в области финансирования создания на Ямале социальной и транспортной инфраструктуры на базе государственно-частного партнёрства. Также обсуждался вопрос повышения эффективности государственных и муниципальных закупок округа, в том числе за счёт инфраструктуры ООО «Электронная торговая площадка ГПБ».

Дмитрий Артюхов и Андрей Акимов обсудили и взаимодействие в области экологии. Речь шла об участии Газпромбанка в проектах на территории округа, в частности, мероприятиях по очистке острова Вилькицкого. Кроме этого, была затронута тема сотрудничества в рамках дальнейшего создания на острове Белый научной инфраструктуры.

Ямал и Газпромбанк связывает давнее сотрудничество. Банк финансирует строительство моста через реку Пур на общую сумму восемь миллиардов рублей, а также участвует в реконструкции аэропортового комплекса в Новом Уренгое. В настоящее время рассматривается возможность финансирования проекта по строительству в округе четырёх дошкольных общеобразовательных учреждений на принципах ГЧП.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер