Масштабный ремонт. «Ямалкоммунэнерго» обновит более 10 км коммуникаций

30 мая 2019
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские коммунальщики приступили к производству масштабных работ по ремонту городских сетей тепловодоснабжения и водоотведения. Этим летом планируют обновить более 10 километров трубопроводов.

Предприятием «Ямалкоммунэнерго» на летний период запланировано многое. Все ремонтно-восстановительные мероприятия реализуются по трем видам деятельности: теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Финансируются работы в рамках производственной и инвестиционных программ. В этом году замене подлежат более десяти километров сетей.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «Глобальные работы в этом году будут выполняться в микрорайоне Радужном по техническому перевооружению внутриквартальных сетей тепловодоснабжения. Также будет уделено внимание магистральным сетям как в городе, так и в промышленной зоне».

Сегодня подрядные организации «Север», «Вотум», «МонтажРемСтрой» и «МАКС-Гарант» уже приступили к перекладке сетей на улице Новой и в районе перекрестка Дружбы Народов и Муравленко. 

РУСЛАН АНТОНЮК, главный инженер ООО «Север»: «Убираем старые трубы, кладем новые в ППУ изоляции, более современные. На этом объекте задействованы 3 единицы техники: кран, экскаватор и погрузчик. Сроки до 9 августа, но мы постараемся быстрее произвести работы, так как у нас это не единственный объект».

После того, как будут заменены коммуникации на Новой, к работе здесь приступят дорожники. Их задача - полностью реконструировать улицу и продолжить её мимо детского сада «Теремок», ДЮСШ «Муравленко» до Нефтяников. А с 1 июня подрядчики приступят к замене сетей в районе детского сада «Буратино». За качеством работ ведётся ежедневный технический надзор.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛОВ, директор филиала «Ямалкоммунэнерго» в г. Муравленко «Тепло»: «В штате предприятия есть специалисты, которые обучены, аттестованы на право выполнения функций технического надзора при капитальном ремонте конструкций инженерных коммуникаций. Соответственно, они назначены приказом по предприятию и ежедневно осуществляют контроль основных материалов, сварочных материалов, оборудования».

Также заменят коммуникации в районе перекрестка улиц Нефтяников - Школьной и несколько участков в промышленной зоне города. Жителей города, испытывающих неудобства по причине временного перекрытия дорог и тротуаров, коммунальщики просят запастись терпением. Ведь от своевременно проведённого ремонта в конечном итоге будет зависеть качество работы системы тепловодоснабжения города.

 

# ЖКХ
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер