В России обновится Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса

28 мая 2019

10 августа в России обновится Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП). Коммерческие организации и предприниматели могут внести сведения до 30 июня.

«Сведения в реестре лучше проверять и подтверждать периодически, – объясняет Жандарбек Камалов, заместитель директора департамента экономики ЯНАО. – Как это помогает предпринимателям развивать бизнес? Во-первых, есть возможность получения финансирования по льготным программам. Также для них действуют «надзорные каникулы»: деятельность не проверяется в период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2020 года, а статистическую отчётность они могут сдавать в упрощённом порядке. Кроме этого, для отдельных заказчиков установлена обязательная квота для закупок у предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей».

Чтобы не лишиться статуса СМСП, следуйте простым правилам:

  • пройдите регистрацию в реестре по адресу: https://rmsp.nalog.ru/index.html
  • регулярно проверяйте наличие информации о вашем бизнесе в реестре
  • помните: необходимо вовремя сдавать налоговую отчётность, ведь Единый реестр формируется автоматически на основании налоговой отчётности
  • посещайте информационные ресурсы о господдержке – набор инструментов для развития бизнеса с помощью государства периодически меняется.

Если в Едином реестре отсутствуют сведения о вашем бизнесе или они некорректны, обратитесь за помощью на сайт https://rmsp.nalog.ru и по телефону «горячей линии» окружного управления ФНС России 8-800-222-2222.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер