Жители определили кандидата на довыборы в Городскую думу

27 мая 2019
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе прошло предварительное голосование партии «Единая Россия». Жители 10-го избирательного округа выбрали кандидата, который будет участвовать в дополнительных выборах в Городскую Думу.

Народное голосование - внутрипартийный проект «Единой России». Его задача - сформировать сильную и эффективную команду, опираясь на мнение жителей. Народное голосование проходит на протяжении нескольких лет. Фактически избиратели сами формируют предвыборный список.

ОЛЬГА СКОВОРОДИНА, избиратель: «Мы ближе познакомились с теми кандидатами, которые представлены, в том числе я пришла поддержать своего друга и для нашего микрорайона это важно».

АРТУР ШАРИПОВ, избиратель: «Можно определиться с тем, за кого голосовать на основных выборах, узнать человека».

Голосование проходит в прогимназии «Эврика». Его участники - жители 10-го избирательного округа, по которому в сентябре предстоит избрать депутата. Каждый избиратель получает один бюллетень, в котором три фамилии. Выбрать предстоит одного. Того, кто возьмёт правильный курс и обратит внимание на проблемы, волнующие избирателей.

АНТОН МАЛАЙКО, участник предварительного голосования: «Приходят люди, которые надеются на тебя, рассчитывают на тебя, здорово, что мы имеем большую явку, очень много сегодня людей проголосовало и надеемся, что всё будет не зря, будем работать на благо нашего города и Ямала в целом».

Основная задача партии - чтобы мандат в Городской Думе получил наиболее грамотный и авторитетный кандидат. Ведь от принимаемых им решений будет зависеть жизнь в муниципалитете.

ВЕРА МАРЧЕНКОВА, председатель участковой счётной комиссии: «Счетный участок работал с 8:00 до 20:00, в это время могли прийти жители 10-го округа. Активность была достаточно хорошая, люди шли и голосовали».

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь ММО партии «Единая Россия»: «Сама процедура прошла в штатном режиме, нарушений не было, избиратели приходили в хорошем настроении, приходили с семьями, с детьми. Это праздник действительно, хочу поблагодарить жителей за их активную гражданскую позицию, за то, что они в выходной день пришли поддержать наших кандидатов».

Муравленковцы сделали свой выбор. Победу в партийном голосовании одержала Елена Климович. На втором месте с разницей всего в один голос Антон Малайко. Замыкает тройку Анастасия Качура. Победитель получит поддержку партии на осенних дополнительных выборах в Городскую Думу.

ЕЛЕНА КЛИМОВИЧ, победитель предварительного голосования: «Хочу сказать спасибо тем избирателям, которые пришли сегодня и отдали свой голос за меня, это большое доверия, мне приятно. Я понимаю, что предстоит большая плодотворная работа, и выборы 8 сентября - это определенный итог, к  которому мы идем, я буду стараться оправдать все надежды наших избирателей».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер