Для лицеистов прозвенел последний звонок

27 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Для лицеистов прозвенел последний школьный звонок. Для одиннадцатиклассников, их родителей и педагогов это событие стало настоящим праздником. 

- Я хочу стать педагогом.

-  Бухгалтером.

-  Я планирую поступать в Казанский университет на  зарубежное регионоведение.

-  Думаю переводчиком или учителем.

Эти ребята будущие педагоги, историки, врачи, менеджеры, геологи и полицейские. Уже в сентябре они поменяют уютные школьные классы на студенческие аудитории. Это 12-й выпуск многопрофильного лицея. Красивые и яркие, умеющие неординарно мыслить, амбициозные и готовые покорять любые вершины, они стоят на пороге взрослой жизни. Только пышные белые банты, школьная форма и ленты выпускников как напоминание о детстве, с которым старшеклассники вот-вот простятся. 

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Это событие, которое останется в памяти на всю жизнь, ведь здесь было всё: уроки, дружба, первая любовь. И вот в прошлое уходит что-то родное, важное и дорогое».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Вы - надежда и опора всех направлений деятельности в нашем городе. Я любовался вами на городских концертах, на спортивных площадках, я вижу вас сегодня. Мы всеми вами гордимся, мы все в вас уверены».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Ваши личные успехи станут основой успеха и развития города, региона и нашей лучшей и любимой страны - России».

Лицей - уникальное образовательное учреждение со своей историей, традициями, обычаями и системой воспитания. Здесь старшеклассники вместе с преподавателями на протяжении двух лет учились новому, творили, участвовали во всех общешкольных и городских мероприятиях. Для них звучит последний школьный звонок.

МАРИНА СНЫЧЁВА, начальник управления образования: «Хочу пожелать вам успехов в итоговой аттестации, при поступлении в вуз, а ещё хотела бы пожелать, чтобы вы сохранили на всю жизнь любовь к своим учителям, к региону и нашему любимому городу. Всем удачи!»

АННА ЕРМИЛОВА, директор многопрофильного лицея: «Дерзайте. Ещё раз поздравляю вас всех с окончанием школы. Всё у вас получится!»

Два года лицейской жизни как один миг. Еще вчера они сидели за партами, сдавали контрольные и делали домашнюю работу. Эти моменты каждый старшеклассник сохранит в памяти навсегда.

ЕГОР КРАВЦОВ, выпускник: «Много эмоций, всё сразу, как и должно быть».

ВИКТОРИЯ ДОСКИЧ, выпускница: «Честно сказать, прощание со школой - это волнительный момент, но рано или поздно это должно было случиться, так что в добрый путь!»

НИКА ПРУСОВА, выпускница: «Мне очень грустно, я ухожу из родной школы, буду скучать по учителям, одноклассникам, по тем, кто готовил меня к экзаменам. Плакать не хочется? Очень хочется! Я держусь еле-еле».

АННА ЦЕКУН, выпускница: «Больше, конечно, радость и некая печаль. Я не знаю даже, как передать эти эмоции».

Большая лицейская семья-это не только учащиеся, педагоги и сотрудники лицея. Родители, дедушки и бабушки сегодня тоже поздравляют своих детей.

ВАЛЕНТИНА ЗВЕРЕВА: «И грустно, и радостно, очень бы хотелось, чтобы всем повезло в этой жизни. Это такой ответственный момент».

Финальной частью торжественной линейки стал традиционный школьный вальс.

Праздник продолжился в Доме культуры «Украина», где развернулось настоящее шоу, в котором приняли участие главные герои этого дня - выпускники многопрофильного лицея.

Они пели «каверы» на современные песни, танцевали до упада и, кажется, зарядили положительной энергией каждого.

ДИАНА МАГАСУМОВА, выпускница: «Очень волнительно, потому что в жизни наступает этап, не хочется прощаться с любимым городом, лицеем, преподавателями. Они навсегда в нашем сердце, спасибо им. Лицей научил многому».

Впереди у ребят  итоговая аттестация, выпускной бал, поступление в университет и совершенно новая, взрослая жизнь, в которой всё обязательно сбудется.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер