Выпускники написали ЕГЭ по географии и литературе

27 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В городе, как и по всей стране, стартовал основной период сдачи единых госэкзаменов. Во второй школе, где работает пункт проведения экзаменов, 22 выпускника сегодня сдавали географию и литературу.

В пункт проведения экзамена выпускники приходят за час до начала ЕГЭ. Сначала проходят через рамку металлоискателя. После у каждого лицеиста проверяют наличие паспорта, сверяют со списками. Всё строго и по правилам. Нарушения недопустимы.

НАТАЛЬЯ ШТЕНГАУЭР, руководитель пункта проведения ЕГЭ: «Пункт был готов еще в субботу, как и предполагает регламент. К сегодняшнему дню готовы три аудитории для проведения единого госэкзамена. Заявились на сдачу экзаменов 6 человек на географию и 19 - на литературу. Это все выпускники лицея».

География не является обязательным предметом. Быть может, поэтому по факту её сдавали всего трое из шести заявившихся. На написание тестов участникам ЕГЭ отведено ровно три часа. В этом году работа состоит из нескольких частей и включает 34 задания. Минимальное количество баллов для поступления в высшие учебные заведения по этому предмету равно 37-ми.

СВЕТЛАНА УДАШОВА, участница ЕГЭ по литературе: «Конечно, если ты готовился, то можно сдать, но страшно всем, даже если ты готовился, но у нас всё получится, мы сдадим».

Тем, кто изъявил желание сдать литературу, необходимо преодолеть порог в 32 балла, чтобы поступить в вуз. Желающих сдать этот предмет в Муравленко почти в пять раз больше, чем тех, кто выбрал географию.

НАДЕЖДА ПОПОВА, участница ЕГЭ по литературе: «Я выбрала литературу, потому что  поступаю на станковую живопись, а там нужен этот предмет. Выбрала и готовилась».

Весь процесс сдачи экзаменов проходит в сопровождении видеонаблюдения. В аудиториях и вне их за соблюдением регламента следят организаторы, наблюдатели, представители государственной экзаменационной комиссии. До 14 июня станут известны результаты первых двух экзаменов. А 29 мая одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет напишут обязательный ЕГЭ по математике базового и профильного уровней.

 

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер