Фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA начинает прием заявок на участие

27 мая 2019

Российский фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA приглашает художников из России и зарубежья присоединиться к преображению уличного пространства. Фестиваль проводится при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». 

 С 27 мая по 14 июня любой начинающий или профессиональный художник может прислать свое портфолио организаторам фестиваля STENOGRAFFIA на почту hello@stenograffia.ru. Авторы, прошедшие отбор, смогут создать свой уникальный арт-объект в одном из тринадцати населенных пунктов России: в Екатеринбурге, Омске, Ханты-Мансийске, Ноябрьске, Муравленко, Оренбурге, Томске, Санкт-Петербурге, а также в поселках Томской области Парабель, Каргасок и за полярным кругом в поселках Новый Порт, Мыс Каменный и Тазовском. Фестиваль пройдет с июля по сентябрь.

За годы проведения фестиваля создано более 500 уникальных арт-объектов, многие из которых стали рекордными не только для своего региона, но для всего российского уличного искусства.. Фестиваль является партнером GoogleArtProject и не раз отмечался наградами и премиями как важный и успешный социальный проект, среди них: «Гражданская инициатива», «Серебряный лучник», музей современного искусства «Гараж» и другие.  

Подать заявку на участие, ознакомиться с условиями участия и требованиями к портфолио можно на сайте фестиваля, а также на страницах в «ВКонтакте», Facebook и Instagram.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер