Прямой эфир. Дмитрий Артюхов ответил на вопросы ямальцев в Instagram

24 мая 2019

Губернатор Дмитрий Артюхов вышел на прямую связь со своими подписчиками в Instagram. Прямой эфир длился 46 минут, за это время глава региона ответил на 37 вопросов.

В самом начале эфира глава региона прокомментировал две темы, которые подписчики обозначили ранее. Первая – про дороги. Артюхов отметил, что на дорожное строительство выделены беспрецедентные средства, но упор будет сделан на будущий год.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Сегодня мы заказали огромное количество проектных работ, чтобы мы подошли готовыми и вооруженными. Но уже и в этом году мы увидим позитивные сдвижки. Главное - это Новый Уренгой – Коротчаево. Там проведем полноценный капитальный ремонт. Мы начнем делать подъезд к Ноябрьску».

Предоставление земельного участка для многодетных могут заменить на денежные выплаты. Губернатор отметил, что строительство жилья вообще сложная история, а у многодетных семей достаточно много других задач. Заявил губернатор и о том, что в ближайшие 2-3 года на Ямале в 1,5 раза вырастут темпы строительства нового жилья и сноса ветхого. И коснется это всех городов и поселков округа.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «У нас стоит большая задача по наращиванию объемов строительства на Ямале. И, конечно, здесь целый ряд мероприятий запланирован. И новые жилищные программы. Многие уже запущены, некоторые у нас еще обсуждаются. И, конечно же, создание условий для застройщиков».

Говоря про льготные билеты для многодетных семей, Дмитрий Артюхов отметил, что такого проекта, как на Ямале, больше нет ни в одном регионе в стране. Система уже работает, для почти 3 тысяч детей из многодетных семей приобрели льготные билеты.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Если есть какие-то сложности, я знаю, что сбои в программах все равно происходят, то просьба обращаться на телефон горячей линии. Максимально быстро будем вопросы снимать. Если совсем тяжело, пишите мне сюда в Instagram, буду лично заниматься».

В этом году максимально будут созданы условия для того, чтобы очередь на реализацию молодежных жилищных программ была сокращена. В частности губернатор пообещал довести до максимума лимиты выплат молодым семьям, чтобы очередь двигалась быстрее.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Если есть такой вопрос, значит, есть сомнения. Давайте дополнительно проверю, как у нас идет заявочная кампания в этой части. Если увижу, что есть какие-то сложности, в смысле нехватка финансирования, то обязательно добавим. Потому что это наша с вами договоренность, что по молодым семьям будем финансировать так, чтобы все получили необходимую помощь».

Затронул губернатор тему развития профессионального образования на Ямале, благоустройства, создание приютов для бесхозных животных. Всего Дмитрий Артюхов за 46 минут эфира ответил на 37 вопросов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер