Серьёзная авария.  Произошло ДТП с участием нескольких автомобилей

24 мая 2019

Корреспондентам «Муравленко 24» стали известны подробности автоаварии, которая произошла в четверг. На перекрестке улиц Ленина - Муравленко столкнулись 4 автомобиля.

Около половины восьмого вечера экипаж ГИБДД, двигавшийся по улице Муравленко, столкнулся с серебристой «десяткой», которую отбросило на красный «Ниссан Ноут». А служебная машина полиции после этого столкнулась с двигавшимся по Ленина автомобилем «Ниссан Патфайндер». Предварительно установлено, что машина дорожной полиции выехала на красный сигнал светофора с включенными спецсигналами.

ИЛЬЯ РУСАКОВ, старший инспектор ГИАЗ ОГИБДД г. Муравленко: «Водитель автомобиля дорожно-патрульной службы ехал с проблесковым маячком и звуковым сигналом на происшествие. Двигался через перекрёсток. На перекрестке произошло столкновение с «ВАЗ-2110». Впоследствии уже произошли столкновения ещё с двумя автомобилями. Дальнейшее процессуальное решение будет принято по мере сбора материала по факту ДТП».

При выполнении неотложного задания, по словам инспекторов, такие действия полицейских допускаются Правилами дорожного движения. По факту ДТП проводится проверка, в рамках которой будет установлена степень ответственности каждого из участников аварии. В результате ДТП травмы получили водитель и пассажир ВАЗа, а также водитель полицейского «Форд Фокус». Они обратились за медицинской помощью. Механические повреждения получили все четыре автомобиля.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер