Мошенники действуют через банковские терминалы

22 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале случаев мошенничества через терминалы Сбербанка не зарегистрировано, но клиентам нужно быть внимательными при совершении операций. Об этом корреспондентам «Муравленко 24» сообщили сотрудники ямальского отделения Сбербанка.

Напомним, в начале недели сразу в нескольких СМИ появилась информация о том, что мошенники начали действовать через терминалы Сбербанка. Схема заключается в том, что преступник, не вставляя карту, выбирает какую-либо операцию, но не завершает её. В результате следующий в очереди человек видит на экране предложение вставить карту и ввести ПИН-код, и если следует таким указаниям, то предыдущая операция автоматически завершается, и у человека списываются деньги. Уточняется, что преступный алгоритм работает, если ПИН-код ввести в течение полутора минут, иначе операция прерывается. Жителей призывают быть внимательнее при использовании банковских терминалов.

АЛЁНА ПЛАХОТНЮК, представитель пресс-службы Новоуренгойского филиала «Сбербанка»: «Все системы самообслуживания нашего банка надежно защищены. В целях безопасности мы рекомендуем нашим клиентам внимательно ознакомиться с информацией на экране банкомата. А также обратить внимание на наличие поблизости подозрительных лиц, в случае сомнения лучше отказаться от проведения операции и проинформировать банк по телефону: 900».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер