Вопросы губернатору. Глава региона провёл личный приём

21 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Две жительницы города сегодня обратились с просьбами к губернатору. Дмитрий Артюхов провёл личный приём граждан в ямальской приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. С жителями глава региона общался лично и по телефону.

Лилия Бердникова просила оперативного содействия в предоставлении подходящего по нормативам жилья. Вместе с мужем она воспитывает семерых детей. В настоящее время Бердниковы арендуют четырёхкомнатную квартиру.

Как сообщил глава города Александр Подорога, для многодетной семьи подобраны несколько вариантов большого жилого помещения в муниципальную собственность для дальнейшего предоставления семье. Губернатор интересовался у главы города об обеспечении заявителей жильем необходимой площади. Александр Подорога отметил, что индивидуальные характеристики семьи учтены, подготовительная работа уже проведена ранее.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «В городе Муравленко есть подходящие жилые помещения, которые смогут обеспечить приемную семью необходимой площадью для проживания, положенной по жилищным нормативам ЯНАО».

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Лилия Евгеньевна, учитывая ту большую работу по воспитанию детей, особенно детей, которым нужен особый уход и особое внимание, конечно же, мы вас поддержим. Сегодня все поручения дам. До конца года, а возможно быстрее, мы вам помощь эту окажем».

Руководитель организации «Счастливые дети» Галина Тодорова просила губернатора о помощи в приобретении оргтехники и мебели, необходимых для общественной деятельности. Напомним, ранее Администрация города предоставила общественникам помещения в здании детско-юношеской спортивной школы «Муравленко», где оборудованы детская игровая комната, медицинский кабинет, тренажёрный зал. Просьбу руководителя губернатор поддержал.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер