#Месторождения1984. В Муравленко зарегистрирован 15-тысячный ребёнок

20 мая 2019
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В юбилейный год 35-летия города в Муравленко родился 15-тысячный ребёнок. Торжественная церемония его регистрации прошла в городском загсе.

Марку Дождеву почти три месяца. Жизнерадостный малыш появился на свет 21 февраля. Именно его регистрационная запись в городском отделе ЗАГС стала юбилейной - 15-тысячной.

ЕВГЕНИЙ И АЛИСА ДОЖДЕВЫ, родители Марка: «Это прекрасно, это одно из самых волшебных ощущений на этой земле для нас».

Молодые родители Евгений и Алиса оба родились и выросли в Муравленко. Здесь же встретились и поженились. Марк - первенец, долгожданный ребенок в их семье. Необычное имя мальчику выбрала мама.

ЕВГЕНИЙ И АЛИСА ДОЖДЕВЫ, родители Марка: «Почему-то как-то сразу понравилось это имя, такое железное, чтобы был с таким же характером».

Торжественная церемония регистрации новорождённого состоялась в городском загсе в присутствии родных, близких. Поздравить семью Дождевых пришли почетные гости.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО: «Губернатор нашего региона Дмитрий Артюхов приоритетной задачей ставит поддержку материнства и детства. 95 мер социальной поддержки предусмотрены в регионе, в частности, и для молодых и многодетных семей, и вы можете рассчитывать на эту поддержку. Поздравляю вас с этой огромной радостью».

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Поздравляю вас с этим знаменательным событием, с которым не сравнится ничто - это такой шаг, после которого жизнь родителей меняется… Пусть Марка всегда сопровождают счастливые события».

Первый ребенок в нашем городе появился на свет 14 марта 1985 года. С того дня и ведется отсчет в городском загсе.

ЕЛЕНА ЛЯГИНОВА, главный специалист отдела ЗАГС города Муравленко: «При приходе родителей в отдел ЗАГС для регистрации новорожденных, мы выдаем пригласительные, придуманные нами, и сейчас очень много обращений на проведение торжественной церемонии имянаречения».

В этом году в Муравленко уже зарегистрировано 109 новорождённых - 56 мальчиков и 53 девочки. Как отметил в своем личном аккаунте глава города Александр Подорога, поздравляя молодую семью, детский смех, мамы с колясками и счастливые молодожены лучше всего показывают городскую жизнь. И если в городе создаются семьи и рождаются малыши, значит, будущее у нас есть.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер