Торговые центры на Ямале станут более безопасными для посетителей

20 мая 2019

Торговые центры и магазины на Ямале оборудуют в соответствии с требованиями федерального законодательства. Меры безопасности в крупных объектах усилят по всей стране.

Новые требования касаются установки систем оповещения, тревожных кнопок, информационных стендов, наличия физической охраны. На Ямале работают 173 таких объекта. До 31 июля 2019 года они должны быть оборудованы в соответствии с требованиями федерального Правительства.

На начало мая 2019 года большинство владельцев завершили работы по обеспечению безопасности граждан. Однако специалисты окружного департамента экономики и муниципальных образований продолжают разъяснительную работу по категорированию торговых объектов, консультируют их собственников и руководителей.

«Все крупные торговые точки оснащаются системами видеонаблюдения и освещения, а также системой оповещения и управления эвакуацией, – рассказывает Жандарбек Камалов, заместитель директора департамента экономики ЯНАО. – Ответственность за безопасность и антитеррористическую защищённость торговых объектов возлагается на их собственников – юридических и физических лиц, а также на должностных лиц – руководителей торговых объектов и территорий».

Подробная информация о требованиях к торговым объектам размещена на сайте департамента экономики ЯНАО

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер