Какие привычки пользователей приводят к поломке смартфонов?

20 мая 2019

Эксперты назвали привычки владельцев смартфонов, которые приводят к поломке гаджетов. Чаще всего их роняют или топят. Кроме того, частая близость смартфонов к воде или фотографирование на глубине тоже приводят к поломкам.

Губительное действие на водонепроницаемые гаджеты оказывает мытье под струей воды: напор струи оказывает точечное давление, которое приводит к попаданию воды внутрь.

Еще одна вредная и распространенная привычка - зарядка смартфона ночью. Если ставить телефон заряжаться перед сном, разъем может деформироваться, так как не все в темноте сразу попадают в него.

Серьезный вред аккумулятору также наносят некачественные, дешевые кабели. Накрывать смартфоны чем-нибудь или класть их под подушку тоже не стоит: это приводит к перегреву. Такой же эффект оказывает игра в «тяжелые» игры во время зарядки.

Литий-ионные аккумуляторы больше всего не любят холод и жару: зарядка смартфона летом на солнце или зимой в салоне автомобиля с выключенным двигателем при холодной температуре сильно уменьшают срок его службы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер