18 мая на Ямале стартовал весенний сезон охоты  на водоплавающую дичь

20 мая 2019

Сезон охоты стартовал в южной части округа. Он продлится 10 дней. Заявления на выдачу разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи можно подать до окончания сроков охоты.

Так, в охотничьих угодьях, расположенных южнее 65⁰ северной широты, сезон стартовал с 18 мая (юг Шурышкарского и Приуральского районов, южная часть Надымского района, территория Пуровского района от Тарко-Сале и южнее, большая часть Красноселькупского района);

  • в охотничьих угодьях, расположенных от 65⁰ до 67⁰ северной широты, – с 25 мая (северные части Шурышкарского и Красноселькупского районов, средние части Приуральского, Надымского, Пуровского района и южные части Тазовского и Ямальского районов);
  • в охотничьих угодьях, расположенных севернее 67⁰ северной широты, – с 1 июня (Ямальский и Тазовский районы, северная часть Надымского и Пуровского районов).

Продление сроков охоты и увеличение охоты более установленных 10 дней действующим законодательством не предусмотрено. Заявления на выдачу разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи можно подать до окончания сроков охоты.

Вручение разрешений на добычу водоплавающей и боровой дичи в Муравленко осуществляется по адресу: Губкина д. 15, 1 этаж; тел. 8(34938)27-1-23. Кроме того, заявление на получение разрешения на добычу водоплавающей дичи можно подать через территориальные отделы МФЦ, а также на портале госуслуг.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер