Заявки на участие в экспедиции принимают до 22 мая

13 мая 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Стартовала заявочная кампания экспедиции на остров Вилькицкого. Все желающие могут пройти тест на сайте «Зелёная Арктика», по результатам которого отберут волонтёров для участия в экологической экспедиции.

Отбор волонтеров будет вестись в два этапа. Первый состоится на сайте «Зеленой Арктики». Претенденты должны ответить на 33 тестовых вопроса. Набравших наибольшее количество баллов пригласят на тренировочные сборы. Добровольцев будут проверять на выносливость и стрессоустойчивость, после чего определят окончательный состав участников экспедиции.

ЕВГЕНИЙ РОЖКОВСКИЙ, председатель экосоциологической организации «Зелёная Арктика»: «Мы формируем команды добровольцев, которые участвуют в этих экспедициях. И эти команды собираются не только с России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья».

АЛЕКСАНДР МАЖАРОВ, заместитель губернатора, директор департамента внешних связей ЯНАО: «Экология – дорогостоящее удовольствие, и мы прекрасно понимаем: для того чтобы быть здоровыми, нужно очень много вкладывать».

В этом году экспедиция на остров Велькицкого пройдёт в одну смену, 30 человек, в том числе учёные, отправятся на суровый арктический остров на 30 дней. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер