Молодые бизнесмены готовятся ко второму этапу конкурса «Свое дело»

13 мая 2019

Муравленковцы готовятся к образовательному этапу конкурса молодых предпринимателей «Свое дело». Семинар-тренинг пройдет с 17 по 21 мая  в Тюмени. Во втором туре примут участие около 80 активных ямальцев.

Первый этап конкурса был отборочным, молодые люди подавали заявку в виде эссе собственного бизнес-проекта. Всего поступило 92 заявки, во второй этап прошел 81 человек.

В программе образовательного этапа - мастер-классы, лекции, тренинги, деловые игры, для них будет организовано индивидуальное консультирование федеральных экспертов. Молодых предпринимателей научат технологии убеждения, продвижению в соцсетях, юридическим аспектам предпринимательства, составлению бизнес-плана и калькуляции материальных затрат.

Затем молодые предприниматели самостоятельно напишут проект и будут защищать его перед комиссией на третьем этапе конкурса, который пройдет в сентябре. Лучшим вручат гранты на реализацию инициатив.

Конкурс проводится в арктическом регионе с 2013 года. За это время в нем приняли участие более 400 молодых ямальцев. По результатам было вручено более 35 грантов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер