Муравленковцам покажут военно-исторический фильм «Коридор бессмертия»

7 мая 2019

С 8 по 22 мая в ямальских кинозалах организуют показ военно-исторического художественного фильма «Коридор бессмертия». Посмотреть фильм смогут и муравленковцы в Доме культуры «Украина».

Напомним, фильм основан на реальных событиях. Он расскажет о строительстве в январе 1943 года железнодорожной ветки от станции Шлиссельбург до станции Поляны. 33-километровая магистраль, проложенная под огнем противника за 17 дней, позволила связать осажденный город с Большой землей. По ней было доставлено 75% грузов, остальное дала ладожская Дорога Жизни.

Прототипами некоторых главных героев стали реальные участники тех событий. Главным литературным и историческим консультантом фильма был писатель-фронтовик, Почетный гражданин Санкт-Петербурга Даниил Гранин.

В 2014 году сценарий фильма получил одобрение и поддержку Российского военно-исторического общества. В том же году студия получила субсидию от Минкультуры России на производство фильма. Организационную поддержку фильму также оказали Союз Ветеранов России, Минобороны России, Администрация Санкт-Петербурга и Администрация Великого Новгорода.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер