Рейд народного контроля. Активисты проекта проверили магазины сети «Монетка»

30 апреля 2019
Автор: Нина Гультяева

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Активисты проекта «Народный контроль» продолжают инспектировать магазины города. На этот раз по жалобам покупателей общественники посетили несколько магазинов сети «Монетка».

В магазине «Монетка», расположенном на улице Муравленко, народные контролеры обратили внимание продавцов на отсутствие  ценников на конфетах, гнилые яблоки. А молоко, которое реализуется на разлив, оказалось кислым.

Продавец заверил, что молока в продаже сейчас нет, оно закончилось.

В «Монетке» на улице Новой контролеров ждали другие сюрпризы. В магазине ощущается стойкий запах канализации.

ИЛЬЯ ХРИСТЕНКО, руководитель общественного совета проекта «Народный контроль»: «Все в очень плохом состоянии в плане канализации, стоит запах. Помимо этого, обнаружен канализационный люк прямо в магазине под полкой, где находится сыр. Вытяжка в очень плохом состоянии, все потолочные плитки поломаны, они с подтеками, то есть вся вентиляция, возможно, находится в неисправном состоянии. Заместитель директора сказал, что не будет давать комментарий».

Навестили контролёры и магазин «Рыбный мир», который не раз уже попадал в поле зрения народных контролеров.

РАИСА БУРГАРТ, активист проекта «Народный контроль»: «На сегодняшний день в магазине все-таки устранен запах. Рыба лежит расфасованная - по отдельным секциям, хвосты отдельно, головы отдельно. Конечно, есть и нарушения. На манты и пельмени выставлены только ценники, нет даты изготовления и даты, когда они будут изъяты. По большому счету, нарушения устраняются, хозяин идет навстречу, к нашим рекомендациям прислушиваются».

Через некоторое время общественники обещают снова посетить эти торговые точки. И если окажется, что замечания не устранены, народные контролеры обратятся в Роспотребнадзор.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер