«Добровольцы – детям»: Всероссийская акция стартует 14 мая в прямом эфире

30 апреля 2019

В канун Международного дня семьи Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, даст официальный старт Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Трансляция будет вестись на странице портала «Я – родитель» в социальной сети.

В рамках акции в Екатеринбурге пройдет экологический фестиваль в Екатеринбурге, в Тюмени - ярмарка добровольчества, в Кургане - командная игра «Круговорот добра». Прямые включения из этих городов покажут истории конкретных добровольцев, которые развивают волонтерство в своем регионе, собственным примером демонстрируя важность этой миссии.

Акция «Добровольцы – детям» в этом году проходит уже в восьмой раз. За семь предыдущих лет ее участниками стали уже более 25 миллионов человек из 80 регионов России. Только в прошлом году помощь была оказана 1,5 миллионам российских детей и семей с детьми, находящихся в трудной ситуации, молодым, неполным, многодетным и приемным семьям, а также выпускникам учреждений для детей и детей-сирот.

С каждым годом проведения росло число участников и регионов, где проводилась акция, но неизменным всегда оставалось одно – добрые намерения всех неравнодушных добровольцев и желание помочь семьям и детям, которые в этом нуждаются.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер