Губернатор оценил объекты геологоразведки

26 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор  Дмитрий Артюхов побывал на производственных объектах «Газпром геологоразведки». Делегация во главе с руководителем региона оценила возможности Северо-Тамбейского и Малыгинского лицензионных участков.

По разведанным запасам газа - это месторождения-трилионники. На передовой базе сейсморазведчиков губернатору показали, какую технику применяют исследователи, как составляется карта подземного горизонта в формате 3D и как идёт опытная эксплуатация 51 газовой скважины на Малыгинском месторождении. 

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Мы сегодня смотрим вместе с нашими партнёрами - компанией «Газпром геологоразведка» - новые задачи, которые стоят перед Ямалом. Это не только сейсморазведка, но и разведочное бурение, вы слышите, как живёт скважина, недавно совсем разбуренная, и  это то будущее, которое появится на Ямале в ближайшие годы».

Запасы газа Тамбейского и Малыгинского месторождений, расположенных на севере полуострова Ямал, в начале 2018 года были поставлены на государственный баланс. Первоначальная оценка запасов Тамбейской группы увеличена более чем до семи триллионов кубометров газа.

АЛЕКСЕЙ ДАВЫДОВ, генеральный директор «Газпром геологоразведка»: «По нашим оценкам - это крупнейшее открытие в газовой отрасли как минимум за последние десять лет. Соответственно масштабам открытия стоят и масштабы задач. Мы закончили первый этап доразведки месторождений, пробурено 18 скважин, и пять последних находятся в испытании».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер