Парад дошкольников

26 апреля 2019
Автор: Валерия Чижик

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники детских садов города приняли участие в ежегодном празднике «Парад дошкольников», посвящённом Дню Победы. Он по традиции прошёл в ДЮСШ «Муравленко» в преддверии майских праздников.

Прославленные десантники, отважные моряки, бравые летчики и непоколебимые спецназовцы. 11 отрядов дошкольных войск приняли участие в грандиозном параде. В этом году он проходит под девизом «Миру - мир!».

АНАСТАСИЯ КУЗЬМИНСКАЯ, участница «Парада дошкольников»: «У меня папа десантник, я этим горжусь!»

ТИМОФЕЙ АРЧИБАСОВ, участник «Парада дошкольников»: «Я сюда пришел вместе с сестрой, это классный праздник!»

Это настоящий городской праздник, который уже третий год проходит в преддверии Дня Великой Победы. И с каждым годом становится всё более масштабным.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Это детский праздник, это праздник командообразования, взаимодействия детей в команде, это обучающая программа в том числе. Воспитание в наших детях уважения к памяти о тех событиях, которые происходили во времена Великой Отечественной войны, носят образовательный характер».

Готовятся к «Параду дошкольников» в каждом детском саду. Тренировки, репетиции, уроки по патриотическому воспитанию включены в образовательную программу и проходят на протяжении всего года.

ИРИНА ЛЕГОСТАЕВА, организатор «Парада дошкольников» в г. Муравленко: «Ребята готовят форму с воспитателями и родителями, у них начинаются систематические репетиции, придумываются движения, если вы заметили, то у каждой команды свои движения. У ребят это вызывает гордость и особое отношение к этому празднику».

В подготовке праздника детства задействованы не только малыши и педагоги, но и родители. Они тоже волнуются, болеют и подбадривают ребятню.

Каждый праздник в канун Дня Победы как маленький экскурс в историю. Детям рассказывают о городах-героях, о воинах-победителях. Благодаря таким детским праздникам ребят учат патриотизму, уважительному отношению к армии и военному делу. А потому каждое выступление - не просто заученный шаг, а скорее почёт участия в параде.

ВАРВАРА БАРАБАНЩИКОВА, участница «Парада дошкольников»: «День Победы - главный праздник, потому что это память народа».

Итогом большого детского праздника стало награждение. Все без исключения команды отметили благодарностями за активное участие в параде. А кадеты-лицеисты презентовали свои показательные выступления.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер