Роспотребнадзор выявил 23 партии продукции с нарушением техрегламентов

Источник: ТАСС
26 апреля 2019

Роспотребнадзор с 19 по 25 апреля провел ряд проверок. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в ходе рейдов выявила 23 партии продукции, не соответствующей обязательным требованиям.  Об этом сообщается на сайте ведомства.

«За период с 19 по 25 апреля в государственный информационный ресурс в сфере защиты прав потребителей внесены сведения о 23 партиях выявленной продукции, находившейся в обороте в нарушение установленных требований, в 11 субъектах Российской Федерации», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, были выявлены случаи реализации различных видов небезопасной продукции - мяса и мясной продукции, а также хлебобулочных изделий.

«При этом товары реализуются с нарушением сроков годности, отсутствием сведений об изготовителе, отсутствием деклараций о соответствии продукции требованиям технических регламентов ЕАЭС, », - уточняется в материале.

Кроме того, во многих субъектах РФ реализуется продукция легкой промышленности без маркировки, а пищевая продукция - с истекшим сроком годности. Среди партий пищевой продукции с нарушением требований - молоко и молочная продукция, алкогольные напитки, консервы, мясо и мясные продукты, кулинарные изделия, рыба, птица, яйца, сахар, хлебобулочные изделия и детское питание. В партиях непищевой продукции оказались одежда, меха и кожа, швейные, трикотажные, текстильные изделия.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер