Скверы, аллеи, площадки восстановят по гарантии

24 апреля 2019
Автор: Эрнэст Бавшин

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

После зимы на некоторых общественных территориях необходимо провести небольшой ремонт. К такому выводу пришла комиссия, которая обследовала аллеи, скверы и детские площадки. Все замечания будут устранять подрядные организации, которые занимались обустройством территорий.

Комиссия, в составе которой профильные специалисты и представители общественности, отправляется в сквер Ямальский. Смотрят, что здесь изменилось за зиму, и отмечают, что необходимо провести ремонт там, где в грунт просели фонари и сломаны гранитные основания. Виновник всех этих разрушений муниципалитету хорошо известен.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации: «Это подрядчик, он подвозил стройматериалы, и техника подрядчика, к сожалению, заезжала. Здесь есть возможность подъезда с другой стороны, но вот водитель погрузчика решил проехать по этой плитке, сломал её. На видеокамеры это все зафиксировано, предъявлено, и всё будет восстановлено, я уверен».

Подрядчику, который выполнял макеты ямальских достопримечательностей, тоже предстоит устранить замечания. На некоторых мини-копиях зданий отклеились детали.

ИРИНА КУЗНЕЦОВА, начальник управления ЖКХ: «Это будет доведено до подрядной организации, до технического заказчика, все недочеты, все те недостатки, которые мы сегодня обнаружили, в рамках гарантийного обязательства подрядчик будет устранять».

В сквере Здоровья подрядчику нужно будет заделать швы между тротуарной плиткой и заменить лопнувшие. На Лесной аллее комиссия отмечает, что с территории странным образом исчезли урны.

А на детской площадке во дворе дома Ленина, 86, установлено несколько урн, но почему-то люди сознательно выкидивают мусор мимо них.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко: «Это же ради вас делается, чтобы было, где поиграть, где в выходные провести время. И вот такое застаем, ну выброси, урны же стоят. Нет, под скамейку всё. Просто обидно, правда».

РЕНАТ ВАЛЕЕВ, член Молодежного совета при главе города: «Бережное отношение к имуществу - это в первую очередь воспитание. Кто, как не мы, будет благоустраивать территорию?».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер