В Муравленко съехались студенты из 18 регионов

24 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко принимает Всероссийскую олимпиаду профессионального мастерства. Она открылась на базе многопрофильного колледжа.

Участниками состязаний стали 26 студентов из 19 колледжей из 18 регионов страны. Это заключительный этап общероссийских соревнований учащихся по специальностям «прикладная геология», «горное, нефтегазовое дело» и «геодезия». Сегодня состоялись первые тестовые испытания. На выполнение каждого участникам олимпиады давался один час.

АНДРЕЙ МЕДВЕДЕВ, председатель ФУМО в системе СПО укрупнённой группы: «Требования жесткие, серьезные. Я думаю, что ребята справятся, потому что они подготовлены. Это уже победители в своих образовательных учреждениях, и они готовы к выполнению задач такого уровня».

ЕВГЕНИЯ ГАБДУЛЛИНА, член жюри: «Тестовые задания разбиты по тем направлениям, которые студенты изучали на протяжении всего курса».

25 апреля студенты продемонстрируют свои знания в практических испытаниях, которые пройдут в Корпоративном ресурсном учебном центре. Для участников Всероссийской олимпиады организована и обширная деловая программа. В ближайшие три дня в городе пройдут экскурсии, семинары, круглые столы, тренинги и мастер-классы. Участники обсудят темы развития среднего профобразования в стране, федеральный проект «Молодые профессионалы» и образовательные стандарты. Подведение результатов и торжественное закрытие олимпиады состоится 26 апреля в ДК «Украина».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер