На Ямале нацпроекты реализуют уверенно и качественно

24 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Национальные проекты на Ямале будут реализовывать качественно и уверенными темпами. Об этом заявил губернатор Дмитрий Артюхов на встрече с группой контроля за исполнением национальных проектов Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия».

Дмитрий Артюхов отметил, что активная фаза выполнения указов президента начнется с приходом теплого времени года. В рамках реализации нацпроекта «Образование» запланировано строительство 30 детских садов с целью ликвидировать очередь до полутора лет, а также 20 школ. Что касается проекта «Жилье и городская среда», для региона актуальна проблема ветхого жилья, и ее будут продолжать решать. Отметил губернатор региональные особенности в плане реализации нацпроекта «Здравоохранение». В этом году на Ямале запланировано приобретение отдельных модулей, которые можно разместить внутри вертолета. Модули будут оснащены современным техническим оборудованием. 

ДЕНИС МОСКВИН, член Президиума Генерального совета «Единой России»: «Собственно, так и должно быть, но, к сожалению, не во всех субъектах это реализовано должным образом. Вот, мы за две недели посещаем уже четвертую территорию, и здесь это реализовано, по крайней мере, из последнего, наилучшим образом».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер