На Ямале работают «горячие линии» по переходу на цифровое вещание  

23 апреля 2019

15 апреля Ямал перешел на цифровой формат вещания общероссийских телевизионных каналов. По всем вопросам жители округа могут обратиться к специалистам по региональной «горячей линии» 8-800-2000-115, а также федеральной – 8-800-220-20-02.

Кроме того, в каждом муниципалитете созданы волонтёрские корпуса, в том числе цифровой корпус МФЦ. Более 350 волонтёров по всему округу оказывают помощь ямальцам по настройке оборудования. Чтобы пригласить волонтеров, муравленковцам нужно обратиться в управление социальной защиты населения по телефону: 55-7-02.

За прошедшую неделю в колл-центр МФЦ поступило более 950 обращений со всего Ямала. Больше всего – от жителей Ноябрьска, Салехарда и Надыма, наименьшее количество – от жителей Тазовского и Красноселькупского районов. Всем оказали консультационную помощь по интересующим их вопросам. Порядка 500 ямальцам установить и настроить приставку помогли волонтеры.

Сейчас количество поступающих на телефон «горячей линии» звонков постепенно сокращается. Специалисты колл-центра продолжают работать в штатном режиме.

На сайте МФЦ также размещён модуль «Экспресс-консультация по подключению к цифровому ТВ», который при необходимости поможет ямальцам определить существующую проблему и подскажет алгоритм её решения: https://bp.cascadepro.ru/cmb/GetPresentation/1023021

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер