«Библионочь-2019». Акцию посвятили Году театра в России

22 апреля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко уже в пятый раз присоединился к Всероссийской акции «Библионочь». В этот раз её посвятили Году театра.

Посетители библиотеки, едва переступив порог, сразу же окунулись в эпоху шекспировских времён. «Библионочь» — это единственный день в году, когда герои и сам автор любимых произведений оживают. И пока одни делают фото на память, другие первую пробу пера….

А еще все вместе старательно выводят маркером новый 155 сонет. Как известно, сам Шекспир написал их 154.

Те, кто постарше, участвуют в викторине по произведениям Шекспира. Девятиклассник Константин Судариков с творчеством лучшего драматурга мира пока еще не знаком, тем не менее на многие вопросы ответил верно, помогла интуиция.

КОНСТАНТИН СУДАРИКОВ: «Предполагал, в какое время жил, и отвечал».

Зарядившись духом средневековья, тут же можно создать собственные духи по мотивам произведений Шекспира. Каждый смог себя почувствовать настоящим парфюмером.

Как же без самой знаменитой пьесы в мировой драматургии? Отрывки из «Гамлета» представил зрителям образцовый театр-студия «Балаганчик».

Трудно представить «Библионочь» без творческих мастер-классов. Они всегда пользовались большой популярностью независимо от возраста посетителей. В этот раз учились делать своими руками театральные маски и подарочные корзинки для артистов.

ДАРЬЯ КОСМЫЛИНА: «Я взяла фламеран, сделала иголочки».

Стрелки часов уже приближаются к десяти вечера, а в читальном зале ещё немало посетителей. Едва закрыл занавес театр теней, как на сцену вышли актёры коллектива «Маска» с премьерой спектакля «Урок дочкам» по мотивам одноименной пьесы Ивана Крылова.

«Библионочь» - одно из самых любимых событий года для муравленковцев, которое всегда оставляет незабываемое впечатление. 

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер