Кубок Ямала по танцам. На паркет вышли более 200 спортсменов

22 апреля 2019

В Муравленко прошло одно из самых ярких спортивных событий округа. Более 200 танцоров съехались в город для участия в кубке Ямала по танцевальному спорту.

Первая пара сразу покоряет сердца зрителей. Старт окружным соревнованиям дали вице-чемпионы Кубка России по танцевальному спорту Александр Скобелев и Наталья Жила. Сегодня Муравленко впервые принимает соревнования такого масштаба. В ДЮСШ торжественно открывается первенство округа, кубок Ямала и кубок «Единой России» по танцевальному спорту.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Сегодняшние соревнования пройдут на высоком уровне и подарят всем настоящий праздник. Судьи будут справедливо судить наших участников. И мы все вместе порадуемся вашим успехам, ребята».

СВЕТЛАНА КАМЕНСКАЯ, депутат Законодательного Собрания ЯНАО: «Я желаю всем участникам удачи, спортивных достижений, крепкого здоровья и новых успехов. Истинный результат - это не оценки судей, это - положительные эмоции».

Первые звездочки на паркете - самые юные участники турнира. Некоторым из них нет и шести лет. Но танец уже стал важной частью их жизни. Через него они выражают себя.

В танцевальном баттле сошлись более 200 спортсменов. Приехали из девяти городов Ямала, Югры, Тюменской и Омской областей. Выступают участники соло и в дуэте. Муравленковцы Ангелина Мурадова и Максим Амброский в паре чуть больше года. Но в их общей копилке уже немало побед. И здесь они вновь показывают безупречную технику.

АНГЕЛИНА МУРАДОВА И МАКСИМ АМБРОСИЙ, участники Кубка ЯНАО по танцевальному спорту, г. Муравленко: «Я отдаюсь полностью танцу и забываю про волнение. В танцах волнения не должно быть. Волнение приводит к ошибкам и мешает хорошо танцевать».

Турнир на кубок ЯНАО среди женщин и мужчин в Муравленко проходит впервые. Паркет буквально пылает красками. Одно выступление ярче другого. Танцоры соревнуются в двух программах: европейской и латиноамериканской. Чтобы довести движения до автоматизма, прочувствовать характер музыки, воспитанники муравленковских тренеров Павла и Ирины Шулежко на тренировках выкладывались на все 100.

ДАНИЛ ЯМИНОВ И ПОЛИНА МАТЮШЕНКО, участники Кубка ЯНАО по танцевальному спорту, г. Муравленко: «Каждый день тренировались. Подготовка была сложной. Где-то месяц необходимо было, чтобы отлично подготовиться».

Страстное танго сменяет торжественный пасадобль. Лучше других испанский шаг исполняет пара из Ноябрьска. У зрителей просто захватывает дух.

УЛЬЯНА КОРЕПАНОВА И ДАНИИЛ КАРПОВ, участники Кубка ЯНАО по танцевальному спорту, г. Ноябрьск: «Откуда эти эмоции? Они появляются на турнире. Я не могу их контролировать. Их нет, когда ты в зале, они только на танцполе турнира».

По итогам соревнований, главные призы Кубка турнира достались парам из Омска и Ноябрьска. В копилке Муравленко 23 награды - 9 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых наград. Кубок за региональное первенство также достался нашим спортсменам.

Валерия Чижик

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер