Количество задач в теоретическом экзамене на права хотят увеличить

22 апреля 2019

Госавтоинспекция планирует увеличить количество, а также изменить специфику вопросов теоретического экзамена на получение водительского удостоверения. Изменения могут появиться уже в конце года.

Как сообщает «Российская газета», предположительно, в билете будет большее количество задач. Напомним, что сейчас для теоретического экзамена есть 800 задач, которые поделены на 40 билетов по 20 вопросов в каждом. Также билеты разделены на два комплекта. Первый предназначен для тех, кто собирается получить права на категории «М» - мопеды, «А» - мотоциклы, «В» - легковые автомобили или подкатегории «А1» - легкие мотоциклы и «В1» - трициклы и квадрициклы. Второй комплект билетов предназначен для тех, кто желает открыть себе категории «С» - грузовики и «D» - автобусы, а также подкатегории «С1» - грузовики с разрешенной массой до 7,5 тонны, «D1» - автобусы с количеством пассажирских мест до 16.

Одна из главных задач сделать так, чтобы кандидат в водители задумывался над предложенными ситуациями и выбирал вариант ответа, основываясь на своих знаниях, а не на зазубренных наизусть билетах.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер