На Ямале Росмолодежь обсудила развитие молодежной политики

22 апреля 2019

Как рассказать молодежи о своей работе и увлечь её за собой? В Салехарде прошел семинар-совещание с участием представителей молодёжной сферы субъектов Уральского федерального округа.

В столице Ямала вчера собрались около 70 представителей органов исполнительной власти, подведомственных учреждений, некоммерческих организаций, общественных объединений из субъектов УрФО. Главной темой встречи стали актуальные проекты государственной молодёжной политики в 2019 году.

Участников семинара пригласили на масштабный тренинг по работе в социальных сетях и привлечению внимания молодёжи к важным проектам в сфере молодёжной политики. В частности, речь шла о сторителлинге. Спикеры рассказали, что в настоящее время 98% всей молодёжи ежедневно пользуются интернетом, в среднем молодые люди проверяют информацию в социальных сетях каждые 30 минут и 27% - уделяют соцсетям более пяти часов в день.

«Сегодня поток информации очень велик и она становится не интересной людям, поэтому необходимы другие инструменты для информирования населения и в том числе молодёжи. Самый эффективный способ – это сторителлинг, т.е. передачи информации и транслирование смыслов посредством рассказывания историй», - отметили тренеры.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер